Dress-code для гостей на свадьбе

Дресс код для гостей на свадьбе - дело важное. Стилист Хельга Баранова указала на основные ошибки гостей при выборе наряда.

1. Даже если в приглашении не указана цветовая гамма, помните: белый цвет – это цвет свадебного наряда невесты. Отнеситесь к этой традиции с уважением. По той же причине лучше избегать платьев, похожих по фасону на платья невесты.

2. Самые распространенные пожелания молодых по поводу dress-кода: black tie и коктейль. И в отношении этих стилей творится вечная путаница. Помните: black tie подразумевает платья в пол для женщин и смокинги для мужчин. С "коктейлем" проще: платье может быть длиной до колена, вместо смокинга вполне уместно будет смотреться костюм. 

3. Блестящие фактуры: костюмы с отливом, колготки и чулки с большим содержанием лайкры – бликуют на фото и смотрятся устарело. 

4. Чрезмерно открытые, вульгарные наряды - помните, что вы идете на свадьбу, а не на фривольную вечеринку. 

5. Невероятно, но факт: грязная, неаккуратная обувь - до сих пор настоящий бич. Если свадьба проходит в плохую погоду, не поленитесь взять сменную пару, подходящую к вашему наряду и событию. 

6. Принты и сложные геометрические рисунки излишне перетягивают на себя внимание слишком выделяются в том числе на общих фотографиях. Отдайте предпочтение спокойным расцветкам и простым цветам. 

7. Очень-очень важный пункт для мужчин. Если в повседневной жизни вы редко носите костюмы и в вашем гардеробе их немного, выберите синий классический однобортный костюм и белую сорочку. Следите за длиной брюк и рукавов! Никаких складок из брюк на обуви быть не должно. Рукав сорочки чуть закрывает кисть руки, рукав пиджака короче рукава сорочки примерно на 1-2 см. Ну и немаловажный фактор: носки. Они должны подходить под цвет обуви. Резинка носков не должна выглядывать из-под брючин.